Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Смотри на дорогу!

%d0%bd%d0%b0-%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d1%83%d1%8e В Тверском колледже им. А.Н. Коняева прошел «Краш-курс» для старшекласснников.

Это профилактическое мероприятие было  направлено на повышение безопасного поведения на дороге, предупреждение смертности и травмирования в результате ДТП.

«Краш-курс» провели сотрудники ГИБДД. В ходе встречи инспекторов и студентов демонстрировались фото- и видеокадры с мест дорожно-транспортных происшествий с человеческими жертвами. Такая реалистичная и пугающая форма была выбрана не случайно, иногда только так можно достучаться до современной молодежи, любящей бравировать удалью и безответственно относиться к своей жизни и здоровью.

r2yc-uirtua Также на «Краш-курсе» выступили сотрудники МЧС и бригады скорой помощи, которые рассказали о последствиях аварий и человеческих жертвах. Оказалось, что почти все ДТП  происходят только из-за халатности водителей или невнимательности пешеходов.

Кульминацией и развязкой мероприятия стал огромный шар желаний, внезапно лопнувший в руках сотрудника госавтоинспекции. Все приклеенные записки с желаниями оказались на полу.  Ребята решили, что это знак: чтобы жизнь также в один миг не оборвалась вместе со всеми желаниями, нужно соблюдать правила дорожного движения.mynpodun3fy f-a2rhjqvf4 a1f4uvxnix4

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика