Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Семья Курзовых из Бологовского района сможет решить жилищный вопрос

31 мая губернатор Тверской области Игорь Руденя вручил жилищные сертификаты 23 молодым семьям Тверской области. От Бологовского района участниками торжественного мероприятия стала семья Сергея и Светланы Курзовых, воспитывающая двоих детей.

«Сегодня у нас праздник – мы вручаем сертификаты молодым и многодетным семьям в преддверии Дня защиты детей. Желаю, чтобы в ваших семьях всегда были детские улыбки и радость. Чтобы маленькие граждане были нашей надежной опорой и достойными жителями России и Тверской области», — обратился к участникам торжественной церемонии губернатор.

Всего в 2019 году жилищные сертификаты предусмотрены 142 молодым семьям из 30 муниципальных образований области. В этом году объем средств консолидированного бюджета на предоставление сертификатов составляет более 97,3 млн рублей, из которых свыше 35,7 млн рублей – федеральные средства, 40 млн рублей – областные, 21,4 млн рублей – средства муниципальных образований региона. В следующем году в Тверской области планируется оказать поддержку в приобретении и строительстве жилья 200 семьям. Всего с 2006 года жилищные условия при господдержке улучшили около 2 тысяч семей региона.

Социальные выплаты могут использоваться молодыми семьями для приобретения и строительства жилья, уплаты первоначального взноса при получении ипотечного кредита, а также для погашения основной суммы долга и уплаты процентов по жилищным кредитам.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика