Конаковская спорстменка Анастасия Кондрат завоевала две медали на чемпионате Европы по джиу-джитсу

В румынском Бухаресте завершился лично-командный чемпионат Старого Света по джиу-джитсу. Соревнования собрали на татами около 400 мужчин и женщин из 30 с лишним стран.

В составе сборной России выступили пятеро представителей Тверской области. Наибольшего успеха добилась Анастасия Кондрат из Конаковского района, завоевавшая две награды. В личном первенстве она стала третьей в соревнованиях по файтингу среди женщин в категории до 52 килограммов.

На следующий день Анастасия выиграла серебро континентальной пробы в командных соревнованиях. В борьбе «стенка на стенку» сборная России одолела соперников в предварительных поединках и лишь в финале за первое место уступила по очкам команде Польше.

В составе сборной России вице-чемпионами Европы в командном первенстве вместе с Кондрат также стали тверские спортсмены Алина Сударикова (63 кг), Михаил Смирнов (+94 кг), Юрий Расол и Евгений Пастушенко (дуо-систем).

Бронзу командного чемпионата Европы завоевали сборные Германии и Франции.