Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Сегодня в России стартовал конкурс на лучшие концепции проведения всероссийских акций, посвященных популяризации добровольчества

EmMYwMkeQIYВсе желающие могут поделиться собственными идеями и представлениями о проведении «Дня пожилых людей» и «Дня волонтера».

Первое мероприятие пройдет 1 октября с целью вовлечения людей старшего поколения в добровольческую деятельность как уникальную возможность организации активного досуга. К слову, здесь в конкурсе могут поучаствовать добровольцы из Торжка во главе со своим лидером Николаем Романенко и проектом «Связь поколений». Его цель –  объединить бабушек, которые проживают в домах престарелых, чтобы они связали носки, шарфы и шапочки для воспитанников детских домов и домов малюток. Пожилые люди почувствуют себя нужными, а дети получат к зиме очень нужные вещи.

cKemMcmKVo8Вторая акция состоится 5 декабря и будет направлена на создание механизмов продвижения ценностей и практики волонтерства в обществе. И здесь добровольцы Тверской области могут представить на конкурс целый ряд интересных проектов. Так что пора подавать заявки!

Для участия в конкурсе необходимо до 15 августа 2016 года зарегистрироваться на сайте АИС «Молодежь России» https://ais.fadm.gov.ru

В заявке нужно указать предполагаемое место проведения и подробное описание идеи, а также прикрепить фотографии с прошлой акции. Отметим, что за основу должны быть взяты мероприятия, посвященные празднованию Международного дня пожилых людей или Международного дня добровольцев, реализуемые в России не менее одного года.

????????????????????????????????????

Лучшие технологии добровольческих объединений, руководителей и активистов волонтерских центров России будут взяты за основу проведения акций уже в этом году.

Подробнее о конкурсе http://роспатриотцентр.рф/region_news/605

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика