Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Ольга Михайлова стала чемпионкой России по гонкам на лыжероллерах

x3222.jpg.pagespeed.ic_.l3Dg_8p0BOНациональные старты прошли в Воронеже и собрали 200 спортсменов из 30 регионов страны.
Всего на чемпионате было разыграно 90 комплектов медалей в разных дисциплинах. Наша землячка покорила пьедестал почета в составе женской сборной ЦФО, выиграв эстафету 3х6 километров. Это золото стало для Ольги второй наградой чемпионата России-2016. В первый день состязаний она завоевала серебро в персьюте.
С успешным выступлением Ольгу Михайлову поздравил исполняющий обязанности губернатора Тверской области Игорь Руденя.
– Ваша победа стала еще одним золотым вкладом в копилку спортивных достижений Тверской области. Благодаря таланту, силе воли и целеустремленности вы завоевали авторитет в профессиональной среде и уважение болельщиков. Уверен, что вам еще не раз покорятся пьедесталы самых статусных соревнований. Желаю вам крепкого здоровья, высоких скоростей и громких побед! – отметил глава региона.
14816Развитию спорта, созданию необходимых условий для тренировок спортсменов и, в частности, лыжников, в Тверской области уделяется повышенное внимание. Не так давно в Лихославльском районе была открыта новая современная лыжероллерная трасса. Ее появление стало возможным благодаря реализации программы поддержки местных инициатив. Теперь у тверского региона есть еще одна площадка для проведения крупных соревнований, а у спортсменов – дополнительная возможность повышать свое мастерство для достижения новых вершин.