Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Сегодня в Москве началась двухдневная стратегическая сессия «Развитие молодежного предпринимательства – 2016»

20160811_110712Участники разрабатывают эффективные мероприятия по вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность и знакомятся с лучшими региональными практиками.

Верхневолжье на сессии представляют заместитель председателя Комитета по делам молодежи Тверской области Сергей Пикалев и председатель Ассоциации молодых предпринимателей Тверской области Олег Никитин.

20160811_102539В первый день стратегической сессии состоялась панельная дискуссия на тему «Место и роль мероприятий по развитию молодежного предпринимательства в системе государственной поддержки бизнеса». Экспертами темы выступили заместитель руководителя Росмолодежи Алексей Паламарчук, директор департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития РФ Максим Паршин, советник отдела консультационной поддержки Дирекции развития инфраструктуры поддержки АО «Корпорация «МСП» Нигина Асророва и генеральный директор АО «Деловая среда» Михаил Федоренко. Модератором панельной дискуссии выступил директор ФГБУ «Российский центр молодежного предпринимательства» Михаил Колтунов.

20160811_100853В тот же день участники сессии, организованной Федеральным агентством по делам молодежи, обсудили тему «Внешняя среда мероприятий: карта ресурсов и возможностей»,  а также сформировали группы для блока «Инструменты и механизмы реализации мероприятий по развитию молодежного предпринимательства» и приступили к работе в группах.

Подробнее о сессии читайте на нашем портале в ближайшие дни.

20160811_100706

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика