Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Сегодня в рубрике «Наша молодежь» мы представляем Анну Кузьмину, обладательницу гранта на реализацию проекта «Созвездие»

imageОб авторе проекта:
Анна Кузьмина учится на факультете иностранных языков и международной коммуникации ТвГУ. Интересуется журналистикой, редактирует студенческий журнал «Ориентир». Сегодня существует и видеоблог этого издания, где можно познакомиться с самыми интересными новостями из жизни университета. «Ориентир» уже давно получил признание в стенах вуза и не только.
О проекте «Созвездие»:
Недавно Анна привезла с форума «Территория смыслов на Клязьме» грант на реализацию проекта «Созвездие».Его, как и разработки других участников, оценивали по нескольким критериям – актуальность, креативность, публичность, масштабность, профессионализм. «Созвездие» было включено в программу последней, шестой смены форума «Молодые ученые и преподаватели общественных наук».
image«Созвездие» представляет собой социально-образовательный проект, который реализуется в нашем регионе при участии областного Комитета по делам молодежи, Молодежной палаты при Законодательном собрании региона и Тверского госуниверситета. Он направлен на выявление лидерского потенциала юношей и девушек, развитие молодежного самоуправления. В рамках программы опытные тренеры проводят дискуссионные площадки с использованием технологии WorldCafe (разговор о сути дела в непринужденной обстановке), мастер-классы для тех, кто хочет научиться ораторскому искусству, технологии общения, навыкам работы в команде, специфике продвижения собственных инициатив в виртуальном пространстве, презентации социально-значимых проектов.
Благодаря «Созвездию», в 2014-2015 годах в Верхневолжье были организованы шесть межрайонных и один региональный форум, которые помогают активным юношам и девушкам раскрыть свой потенциал. Эти площадки объединили более 500 молодых людей из Андреаполя, Жарковского, Западной Двины, Ржева, Оленина, Старицы, Красного Холма, Сандова, Максатихи, Рамешек, Торопца, Кашина, Вышнего Волочка, Зубцова, Молокова.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика