Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Рэперы отчитались перед Тверью

Рифмы улиц итог 1В областной столице прошел открытый фестиваль «Рифмы улиц»

В нем приняли участие группы и индивидуальные исполнители рэпа из Верхневолжья, других регионов и зарубежных стран.

Фестиваль состоялся при подд ержке областного комитета по делам молодежи. Выступления оценивались по семибалльной шкале. От всех, кто выходил на сцену клуба «MusicBox», жюри требовало смысловой глубины текстов, высокого мастерства исполнения, артистичности. Каждый участник выступал с двумя авторскими композициями. Это не было «сочинением на заданную тему», судьи решили предоставить рэперам свободу творчества. Конечно, при условии, что никто не позволит себе в песне оскорблять нравственность, честь и достоинство, пропагандировать расовую нетерпимость, алкоголь и наркотические вещества. Но никто и не собирался этого делать. Рифмы улиц итог 2

Фестиваль прошел ярко и зажигательно. По его итогам среди солистов первое место занял Виктор Лим из поселка Сахарова. Также в тройку крутых рэперов вошли Сергей Лапкин (Тверь) и Анатолий Заммер (Иркутск). В номинации «Лучший рэп-коллектив» победу одержала кашинская «Станция №7», а хозяевам турнира достались второе и третье места –их вручили тверским группам «DiLo и Анастасия Крылова» и«Брат за брата».

«Передаю благодарность куратору мероприятия Елене Чистовой за проявленный интерес кхип-хоп движению в Твери и всем членам жюри за оценки!», — написал на странице фестиваля Сергей Лапкин.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика