Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Молодые полярники проходят стажировку в МАГЭ

Стажеры Арктики 1 Путешествие в тверскую «Арктику» оказалось для них судьбоносным

Напомним, что недавно на площадке форум-парка в Осташковском районе Тверской области прошел международный молодежный образовательный форум «Арктика. Сделано в России», который объединил 150 молодых ученых и студентов из разных стран. Теперь на карте далекого Севера будет гораздо меньше белых пятен. Кроме того, проложен новый маршрут:  лучшие исследователи получили возможность продолжить свою карьеру в крупнейших компаниях, чьи интересы связаны со «страной белого безмолвия».Стажеры Арктики 2

Одна из них – «Морская арктическая геологоразведочная экспедиция», где сегодня приступили к стажировке 12 молодых людей – победителей форума «Арктика. Сделано в России». Они изучают самые современные технологии в области геологии и геофизики,  знакомятся с производством и внутренней структурой МАГЭ.

— Для меня это огромный шаг вперед, — говорит один из стажеров Юрий Баданин. – Сфера моих интересов – морская биология, которая сегодня активно развивается и в России, и за рубежом. Это очень актуальное направление, и я счастлив, что смогу применить свои знания на практике. МАГЭ – лидер в области сейсморазведки, компания передовых технологий, которая, уверен, даст  нам отличный шанс себя проявить.

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика