Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Расширены возможности для участия в программе «Жильё для российской семьи»

0BtzSDAKZ9YНа заседании Правительства Тверской области принято постановление, направленное на расширение количества граждан, которые могут претендовать на приобретение жилья экономического класса в рамках программы «Жильё для российской семьи».

Федеральная программа стартовала в России в прошлом году. Правом на приобретение жилья эконом класса сегодня может воспользоваться широкая группа населения, в том числе участники различных государственных и муниципальных программ, работники оборонно-промышленного комплекса, научные сотрудники и др. Это также жители, имеющие обеспеченность общей площадью жилых помещений в расчете на одного проживающего не более 18 квадратных метров, при условии, что уровень их доходов не более 120% от среднедушевого в Тверской области, а стоимость налогооблагаемого имущества в собственности не выше 5 миллионов рублей. Теперь эти рамки расширены, что позволит большему числу граждан принять участие в данной программе. Планка уровня доходов поднята до 200%, а стоимость налогооблагаемого имущества до 10 млн рублей.

Андрей Шевелёв обозначил необходимость проведения активной информационной кампании, рассказывающей о возможностях программы, в которую должны быть включены главы на местах, а также застройщики, чтобы как можно больше жителей могли воспользоваться предоставляемым правом.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика