Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Всероссийский конкурс молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива»

2R0qmLyyYZwПрием работ на 2 сессию конкурса начнется с 1 сентября 2015г. 

Учредителями и организаторами Всероссийского конкурса молодежи образовательных учреждений и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» являются Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».

Для участия в Конкурсе необходимо ознакомиться с конкурсной документацией на сайтеwww.nauka21.com и направить в Оргкомитет: сопроводительное письмо; заявку; текст конкурсной работы объемом не более 20 — 40 страниц; тезисы конкурсной работы для публикации объемом не более 1 страницы; копию финансового документа об оплате организационного взноса за участие в Конкурсе (в 2014 – 2015 уч. году 1000 руб. за одну работу). Конкурсная работа должна представлять собой законченное творческое исследование по одному из следующих направлений Конкурса: государственное строительство и конституционные права граждан; экономическая политика; социальная политика; образование, наука, здравоохранение и культура; бюджетное, налоговое и финансовое законодательство; оборона и безопасность; молодежная политика и содержать: основную идею, цели и предмет законодательного урегулирования, круг лиц, на которых предлагается распространить соответствующие предложения; общую характеристику и оценку состояния правового регулирования соответствующих общественных отношений с указанием противоречий в действующем законодательстве, устаревших норм права, фактически утративших силу, неэффективных положений, а также способы устранения имеющихся недостатков правового регулирования; социально-экономические, политические, юридические и иные последствия предложений по законодательному урегулированию указанной проблемы; список научной и иной использованной литературы.

Десятый Всероссийский молодежный форум «Моя законотворческая инициатива» состоится с 14 по 16 октября (осенняя сессия) в д/о Управления делами Президента РФ «Непецино». Срок подачи конкурсных материалов для участия в осенней сессии до 23 сентября.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика