Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Чем раньше начнешь, тем больше заработаешь

????????????????????????????????????

В Тверском колледже им. А.Н. Коняева прошли Единые уроки по вовлечению учащейся молодежи в предпринимательскую деятельность.

Тематические уроки для студентов второго курса специальности «Экономика и бухгалтерский учет» провела преподаватель Татьяна Трубленкова.

Единые уроки проводились в рамках Всемирной недели предпринимательства, организованной Министерством образования и науки Российской Федерации.

Цель уроков – сформировать представление учащихся о предпринимательской деятельности, ее функциях, роли в развитии экономики страны. На занятиях студенты на примерах литературных героев познакомились с основными понятиями предпринимательской деятельности, прошли тестирование на определение предпринимательских способностей.

hjhjОсновным компонентом Единого урока является III молодежный квест по молодежному предпринимательству Businessteen www.bizteeen.ru, в ходе которого студенты в дистанционном режиме прошли полноценное обучение основам предпринимательской деятельности. Это дало им возможность определить свою программу обучения и учиться с любого устройства и в любое удобное время. Во время квеста участники за выполнение различных заданий получали баллы, по количеству которых будут определены победители первого этапа квеста на районном, региональном и федеральном уровнях.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика