Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Тверской области начался приём заявок на конкурс добровольческих социальных проектов

В Верхневолжье стартовал прием заявок на конкурс добровольческих социальных проектов программы по развитию корпоративного добровольчества «Лидеры изменений».

Конкурс проводится в рамках Всероссийского конкурса лучших региональных практик поддержки волонтерства «Регион добрых дел» и направлен на развитие корпоративного добровольчества в Тверской области.

Корпоративный волонтер – работник организации, который принимает активное участие в социальных программах, инициирует собственные проекты, а также добровольно оказывает помощь людям, нуждающимся в особой поддержке и социальной защите, некоммерческим организациям, государству.

Цель конкурса – выявить и обобщить лучшие практики корпоративного волонтерства в Тверской области.

Участниками конкурса могут стать:
1. Граждане РФ в возрасте от 18 до 35 лет, проживающие на территории Тверской области;
2. Некоммерческие неправительственные организации;
3. Государственные и муниципальные учреждения;
4. Органы территориального общественного самоуправления;
5. Зарегистрированные коммерческие организации.

Номинации конкурса:
— «Лучший проект по корпоративному добровольчеству в сфере поддержки пожилых людей» – проекты, направленные на оказание помощи и поддержки людям старше 65 лет, одиноко-проживающим пожилым людям;
— «Лучший проект по корпоративному добровольчеству в сфере экологии» – проекты, направленные на оказание помощи окружающей среде (природе);
— «Лучший проект по корпоративному добровольчеству в сфере социальной поддержки детей и подростков» – проекты, направленные на оказание помощи и поддержки несовершеннолетним в кризисной или трудной жизненной ситуации;
— «Лучший проект по корпоративному добровольчеству в сфере улучшения среды» – проекты, направленные на улучшение условий среды (городских пространств, социальных учреждений и т.д.).
Для участия в конкурсе необходимо пройти регистрацию в АИС «Молодежь России» по ссылке: https://myrosmol.ru/event/74798.

Участники представляют проекты/программы, находящиеся в процессе реализации или реализованные в период с 2019 по 2021 годы на территории Тверской области.

Конкурс проходит в три этапа. С 1 по 31 октября – прием заявок. С 1 по 20 ноября – оценка проектов. А 21 ноября по 15 декабря – организация и проведение церемонии победителей конкурса.

Конкурс проводит Областной молодежный центр при поддержке Комитета по делам молодежи Тверской области.

КДМ принимает заявки на электронную почту: kdm_to@mail.ru.

Контактное лицо: Пелевина Ирина Михайловна, заместитель председателя – начальник отдела организационно-методической работы Комитета по делам молодежи Тверской области, тел.: (4822) 32 11 68.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика