Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

День учителя 2021

5 октября 2021 года на территории России проводится акция «День учителя 2021», которую организует Федеральное агентство по делам молодежи.

В рамках Акции в 85 регионах России пройдут мероприятия, приуроченные к празднованию Всемирного дня учителя, участие в которых примут учащиеся и выпускники средних образовательных учреждений, их родители, а также сами педагоги.

Подробные Методические рекомендации для подготовки и проведения Акции прилагаются.

Примеры Акций:

«Мой любимый учитель» — онлайн-флешмоб. Флешмоб предоставляет возможность каждому жителю России вспомнить своего любимого школьного учителя, рассказать о нем и поделиться своими искренними поздравлениями. Для этого надо опубликовать фото в социальных сетях с единым хештегом #МойЛюбимыйУчитель.

Офлайн-поздравления — выпускники (25-35 лет) поздравляют с профессиональным праздником своих учителей, дарят им цветы и конфеты (около учебных заведений, около дома, в магазине, в парках и т.д.). Самые яркие моменты можно запечатлеть на фото и выложить его в социальных сетях с единым хештегом #МойЛюбимыйУчитель.

«Арт-композиция «Учитель». Активные учащиеся общеобразовательных учреждений, представители региональных творческих объединений, участники всероссийской форумной кампании по креативным направлениям совместно с учащимися общеобразовательных учреждений и средних учебных заведений создадут уникальные арткомпозиции, отражающие невероятный вклад профессии «Учитель» в становление личности каждого гражданина Российской Федерации: начиная с самого первого звонка в жизни ребенка и заканчивая получением диплома! Собственноручно созданная арт-композиция должна быть презентована и передана учительскому составу выбранного учреждения или, в случае именного поздравления, лично выбранному участниками формата преподавателю.

«Звонок для учителя». Лидеры студенческих сообществ, молодежных общественных организаций, представители работающей молодежи, сотрудники учреждений государственной молодежной политики в Международный день учителя (5 октября) поздравляют с праздником своих школьных учителей или педагогов образовательных организаций высшего образования по телефону.

Помощь волонтеров #МЫВМЕСТЕ. Офлайн поздравления

Волонтеры и активисты в брендированной форме #МЫВМЕСТЕ должны прийти домой к заслуженным учителям-педагогам и поздравить их с профессиональным праздником, подарить цветы и подарки, могут помогать по хозяйству (рубить дрова, убирать участок, собирать опавшие листья, ремонтировать крыши/двери/заборы…), помогать с ремонтом, доставлять продукты, сопровождать на праздничный концерт в честь учителей (если позволяет эпидемобстановка). Все участники должны быть в защитных медицинских масках и перчатках.

Выпускники школ 25-35 лет могут собираться классами и встречать своих первых классных руководителей в школе/ у школы/у дома/по дороге на работу/с работы, дарить цветы и подарки, смотреть школьные фотоальбомы, пить чай (например, в школе, в классе, в ресурсном молодежном центре, куда предварительно приглашаются учителя, или в любом другом общественном месте). Все участники должны быть в защитных медицинских масках и перчатках (кроме чаепития).

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика