Представительница Тверской области Наталья Непряева заняла 4 место в спринте на Олимпийских играх-2018

13 февраля на Зимних Олимпийских Играх в Пхенчхане состоялись соревнования по спринту классическим стилем среди женщин. Представительница Тверской области, мастер спорта России Наталья Непряева заняла в гонке 4 место. Лыжница принимает участие в Олимпиаде впервые.

Ранее, 10 февраля, Наталья Непряева стала восьмой на олимпийской дистанции по скиатлону.

В этот день в столице Верхневолжья прошёл региональный этап XXXVI Всероссийской массовой гонки «Лыжня России-2018», который собрал более 6,5 тысяч лыжников-профессионалов и любителей из всех муниципалитетов Тверской области. Старт первому забегу дал Губернатор Игорь Руденя, участников спортивного праздника также приветствовал генеральный секретарь Паралимпийского комитета России Андрей Строкин.

В числе почётных гостей тверской «Лыжни России-2018» были член Совета Федерации РФ от Тверской области Андрей Епишин, председатель Законодательного Собрания региона Сергей Голубев, мастер спорта международного класса по лыжным гонкам, участница чемпионата мира Ольга Михайлова, заслуженный тренер России по лыжным гонкам Александр Смирнов — тренер Натальи Непряевой.

В рамках соревнований прошли забеги на 1 км, 2,5 км и 5 км для разных возрастных категорий, семейных команд, людей с инвалидностью, забег «Без галстуков». Кроме спортивной части, на состязаниях была организована культурно-развлекательная программа и работа полевой кухни.