Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Тверской области реализуется проект «Никто не забыт, ничто не забыто»

Участники проекта «Никто не забыт, ничто не забыто» провели презентации проекта в образовательных учреждениях Лихославльского и Старицкого районов Тверской области. Поисковики Тверской областной общественной организации по содействию увековечения памяти погибших при защите Отечества «Исток» встретились с учащимися и преподавателями школ Тверского региона, всего в мероприятиях приняло участие более трех с половиной тысяч человек.

Учащиеся образовательных учреждений познакомились со снаряжением и обмундированием красноармейцев образца 1941 и 1943 года, также им была представлена передвижная экспозиция находок, сделанных членами поисковых общественных объединений в период полевых поисковых экспедиций. Руководители и участники проекта рассказали о целях и задачах проекта, представили информацию о планируемых мероприятиях.

Активными участниками проведения презентаций стали партнеры проекта Общественная палата Тверской области, Тверское региональное отделение «Поискового движения России» и Государственное автономное учреждение Тверской области «Региональное Информационное Агентство «Верхневолжье».

Сергей Сергеев, руководитель Тверской областной общественной организации по содействию увековечения памяти погибших при защите Отечества «Исток»: «Воспитывать молодое поколение необходимо на конкретных примерах. Презентации проекта «Никто не забыт, ничто не забыто», целью которого является создание реестра массовых воинских захоронений, посвященных Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов расположенных на территории муниципальных образований Тверской области вызывают у учащихся образовательных учреждений живой интерес. Важно, что проект направлен на решение конкретной задачи на конкретной территории и объединяет усилия многих общественных организаций».

Денис Канарейкин, начальник студии РИА «Верхневолжье»: «Мы активно взаимодействуем с руководителями и членами Тверской областной общественной организации по содействию увековечения памяти погибших при защите Отечества «Исток». Нашей общей задачей является широкое освещение реализации программных мероприятий проекта «Никто не забыт, ничто не забыто. Очень важно, что на территории региона реализуют проекты, направленные на решение конкретных задач».

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 3 апреля 2017 г. № 93-рп и на основании конкурса, проведенного Фондом президентских грантов.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика