Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Помогать просто. В Твери студенты могут в игре узнать о благотворительности

В этом году Фонд Твери (www.fondtveri.ru) реализует проект «Добрая Тверь», направленный на вовлечение жителей нашего города в благотворительность.

В рамках проекта запланированы  Уроки доброты в школах, сюжетно-ролевая игра «Доброволец года» для студентов вузов и ссузов,  благотворительные акции в офисах бизнес-компаний.

В начале ноября первыми участниками сюжетно-ролевой игры «Доброволец года» стали студенты Тверского государственного университета и Тверского колледжа сервиса и туризма. В игровой форме ребята смогли узнать о формах благотворительности, попробовать себя в качестве лидеров проекта, прокачать личные навыки, расширить свой кругозор и узнать, какие именно благотворительные проекты уже реализованы на территории Твери и Тверской области. По итогам игры определили самых активных участников, которые получили в игре звание «Доброволец года».
Следующим этапом для студентов станет проведение реальной акции по сбору помощи для малообеспеченных семей Верхневолжья.

Команда Фонда Твери благодарит всех участников и уверена, что ребята  зарядились положительной энергией для свершения добрых дел.

Проект «Добрая Тверь» реализуется Фондом Твери при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

Следите за новостями проекта в нашей группе Вконтакте https://vk.com/fondtveri

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика