Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Итоги «Большого этнографического диктанта» в Тверской области

С 3 по 8 ноября 2020 года в пятый раз состоялась Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». В онлайн-формате Диктант написали 1742661 человек из 85 субъектов Российской Федерации и зарубежных стран.

Свой уровень этнографической грамотности могли проверить жители России и зарубежных стран, владеющие русским, английским, испанским языками.

Тверская область по данным Федерального агентства по делам национальностей занимает 43 строчку в рейтинге субъектов Российской Федерации по количеству участников, написавших Диктант, — в регионе акцию поддержали 11912 участников в онлайн-формате на сайте www.miretno.ru .

Задания Диктанта были оформлены в виде теста и включали в себя 30 вопросов:
— 20 — единых для всех участников;
— 10 — уникальных для каждого субъекта Российской Федерации.

В этом году у участников была возможность сразу узнать правильный ответ и получить историческую справку со ссылками на источники.
После прохождения Диктанта каждый участник мог получить в электронном виде сертификат с указанием результатов.
Правильные ответы на задания будут опубликованы на сайте www.miretno.ru до 16 ноября 2019 года.

Также в этом году для педагогов были выпущены методические материалы для проведения тематических уроков для 5-11 классов «Урок народного единства» и создан телеграмм канал «Этно интересно» https://t.me/ethno_interesno .

Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступили Федеральное агентство по делам национальностей и Министерство национальной политики Удмуртской Республики.

Содействие в организации работы по привлечению жителей Тверской области к участию в акции оказали исполнительные органы государственной власти Тверской области, муниципальные органы управления образованием Тверской области, руководители подведомственных исполнительных органов государственной власти и муниципалитетам Тверской области организаций, средства массовой информации.

Координацию организации работы по участию жителей Тверской области в написании Диктанта осуществлял Тверской областной институт усовершенствования учителей.

Подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru ; в социальных сетях: https://vk.com/miretno https://www.instagram.com/etnodictant/ https://www.facebook.com/miretno .

С общими итогами Диктанта можно ознакомиться здесь.

Благодарим жителей Тверской области, принявших участие в написании Большого этнографического диктанта.

Источник: Министерство Образования

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика