Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Победители регионального этапа конкурса «Молодой предприниматель России-2015»: Арина Стыдова

Стыдова 1Конкурс прошел под эгидой Министерства экономического развития региона при поддержке Комитета по делам молодежи и Ассоциации молодых предпринимателей Тверской области. Итоги уже подведены. Всего в конкурсе участвовало больше 80 талантливых и креативных представителей молодежного бизнес-сообщества Верхневолжья.

Но лишь семь из них стали победителями – в номинациях «Успешный старт», «Студенческий и школьный бизнес», «Сельское хозяйство», «Сфера услуг», «Производство», «Женское предпринимательство», «Семейный бизнес». Во внеконкурсной номинации «Вклад в развитие молодежного предпринимательства» была отмечена Наталья Моисеева, председатель комитета по делам молодежи Тверской области.

Арина Стыдова – создатель и руководитель удомельской фотостудии «VIVA». Она победила в номинации «Сфера услуг». Ее ателье существует с 2013 года. После того как Арина прошла обучение в «Школе молодого предпринимателя», «VIVA» сразу заняла выгодную -нишу на городском рынке:

— Выяснилось, что у нас нет ни одной студии, которая оказывала бы весь перечень услуг – от снимков на паспорт до свадебных фотосессий. Мы решили это исправить. Поначалу, как и многие, ошибались, делали неверные ходы. Например, установили слишком низкие цены. В результате к нам пошла вся Удомля. Это, конечно, хорошо, но не хватало ни сил, ни времени.

Сейчас в планах Арины – расширение «VIVA» — открытие новой площадки, где можно было бы делать интерьерные снимки, а также привлечение новых кадров и организация дополнительных рабочих мест. Арина, как и другие победители, получит шанс принять участие в бизнес-туре по одной из стран мира, финансирование на развитие собственного дела в размере 1 миллиона рублей и, кроме того, сможет побороться за еще более крупную сумму – 10 миллионов рублей от Венчурного фонда, созданного Промсвязьбанком и «Опорой России» для поддержки и развития молодежного предпринимательства

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика