Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Не перевелись еще богатыри на земле нашей!

kb98i0y35rs-1 Практический курс русской и европейской истории за один день.

В минувшую субботу напротив гостиницы «Волга» в столице Верхневолжья собрались реконструкторы из разных регионов России и Беларуси. Города под названием Тверь не было. На карте появилось «Княжество Тверское» — фестиваль, который организовали управление по культуре, спорту и делам молодежи городской администрации и Тверская молодежная  организация «Военно-патриотический фольклорно-этнографический историко-реконструкторский клуб «Дружина».

В соцсетях о празднике, на котором оживают традиции давно минувших дней, сообщали в соответствующем стиле: «Слушайте и не говорите, что не слышали! Княжеству Тверскому – быть!» Можно было добавить: «И быть ему в формате новом, необычном».alo5ob_akya

— Его особенность в том, что перед зрителями прошли сразучетыре исторические эпохи  – Древняя Русь, средние века, Смутное время и Отечественная война 1812 года, — говорит руководитель клуба «Дружина», сотрудник Областного молодежного центра Сергей Татти. – Кроме того, состоялся пятый этап полноконтактных боев на «Кубок Донжона, а также была концертная программа —  выступили группы  «Mysterra» и «Очелье Сороки».
Их музыка замечательно дополняла развернувшуюся перед глазами картину: к берегу подплывала купеческая ладья, девушки в длинных платьях оттачивали технику владения мечом, лучники из минского клуба «Лига вольных стрелков» целились в мишень.Можно было встретить даже гостей из средневековой Европы. Это по паспорту рыцарь из Санкт-Петербурга носит имя Дмитрий Петухов. На поле боя его зовут Николя Дюшейрон (между прочим, служит в девятом гусарском полку наполеоновской армии). У других воинов имена тоже не самые простые — пан Будимир, дон Джанетто  Альдомареско, дон Серхио Алехандро Куэрно Браво барон де ля Каса дель Гато Бланко…fb6oizcop2w

Одним из центральных событий фестиваля стал «Кубок Донжона». В командном зачете пьедестал заняли клубы «Байард» (Москва), «Тверд» (Тверь), «Эсток» (Луганск) и «Мальтийский крест» (Челябинск). Среди женщин в битве не было равных тверитянке Марине Головиной. Второе место заняла Мария Милосердова («Эсток»), третье – Алена Анисимова («Байард»). Среди мужчин в среднем весе лучшие результаты показали Борис Джелилов («Байард»), Сергей Юдин («Мальтийский крест») и Марк Левитис («Тверд»), в тяжелом – Михаил Бабынин, Всеволод Власов («Байард») и Дмитрий Цыганов («Тверд»).

pmet0tdw6q4i-ocydurhscrlhymvaggikvyr6o0f5l70

Фото: https://vk.com/knyzestvotver

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика