Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

На ПМЭФ – 2021 в северной столице Росмолодёжь представит большую программу

Со 2 по 5 июня 2021 года в северной столице России проходит Петербургский международный экономический форум – уникальное событие в мире экономики и бизнеса.

Форум проводится с 1997 года и за прошедшее время стал ведущий мировой площадкой для общения представителей деловых кругов, обсуждения ключевых экономических вопросов, приобретения нового опыта и навыков.

2 июня, в первый день ПМЭФ – 2021, прошли Российский форум малого и среднего предпринимательства, форум креативного бизнеса, форум «Лекарственная безопасность», программа «Здоровое общество». Треки деловой программы ПМЭФ традиционно посвящены вопросам глобальной и российской экономики, социальным вопросам и развитию технологий.

Как сообщает Росмолодежь, на протяжении трех дней самые интересные спикеры ПМЭФ в студии общества «Знание» https://pmef.znanierussia.ru/ раскроют сложные темы простым и понятным языком. В ходе прямой трансляции можно увидеть и услышать лидеров бизнеса, лучших российских и зарубежных экспертов. На форуме состоялось подписание соглашения между Российским обществом «Знание» и президентской платформой «Россия – страна возможностей».

В заключительный день, 5 июня, состоится Международный молодежный экономический форум, соорганизаторами которого выступают Фонд Росконгресс, Федеральное агентство по делам молодежи и ФГБУ «ЦСМС».

В ММЭФ примут участие молодые предприниматели, специалисты, студенты, лидеры и представители общественных организаций в возрасте от 18 до 35 лет. В этом году на Петербургском международном экономическом форуме будет организована экспозиция Федерального агентства по делам молодежи, где будет презентован проект «Твой ход», способствующий профессиональной реализации участников.

В рамках программы Росмолодежи пройдет более 20 мероприятий: нетворкинг, менторская гостиная, панельные дискуссии, лекции и открытые диалоги с участием молодых людей, представителей власти, лидеров бизнес-сферы и экспертов из иностранных государств. Значительная часть будет посвящена вопросам технологического сектора, интеллектуальной собственности и рынка труда.

Отдельное внимание будет уделено на форуме проблемам экологии и вопросам экологического образа жизни в рамках сессии: «Зеленая суббота: день экологии». Одной из ключевых тем мероприятия станет молодежное предпринимательство и молодежные сообщества. На сессии «Молодежное предпринимательство: хайп или будущее российской экономики?» поднимут вопросы трансформации малого и среднего бизнеса, института наставничества и практик развития молодежного предпринимательства.

На площадке Росмолодежи пройдет открытый диалог представителей власти с участниками, который затронет темы государственной молодежной политики как фактора успеха нации и возможностей для молодежи в стране.

Международный молодежный экономический форум – это востребованная площадка, на которой молодые люди обсудят ключевые экономические и социальные вопросы с крупнейшими российскими и международными экспертами. В рамках форума участники смогут познакомиться с потенциальными партнерами и единомышленниками, обменяться опытом и контактами, а также применить на практике навыки делового общения.

Петербургский международный экономический форум проводится ежегодно с 1997 года, с 2006 – под патронатом и при участии Президента Российской Федерации. Соорганизаторами Международного молодежного экономического форума выступят: Фонд Росконгресс, Федеральное агентство по делам молодежи и федеральное государственное бюджетное учреждение «Российский центр содействия молодым специалистам».

Фото: Росмолодежь

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика