Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Начинай свое дело, пока молодой

20160811_122854 (1)В этом уверены участники стратегической сессии «Развитие молодежного предпринимательства – 2016».

Как мы уже сообщали, сессия, организованная Росмолодежью, стартовала вчера в Москве. Верхневолжье на ней представляют заместитель председателя Комитета по делам молодежи Тверской области Сергей Пикалев и председатель Ассоциации молодых предпринимателей региона Олег Никитин.
В общей сложности образовательная площадка собрала более 150 человек. Это представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, институтов развития и общественных объединений, региональных сообществ молодых предпринимателей, специалистов в сфере бизнеса.

ict6QSaAnQ4В первый день профильные эксперты представили лучшие региональные практики по работе с молодыми специалистами отрасли, карту ресурсов и возможностей при реализации тематических мероприятий, рассмотрели механизмы помощи молодым предпринимателям в системе поддержки малого и среднего бизнеса в России. Заместитель руководителя Росмолодежи Алексей Паламарчук отметил, что взаимодействие  между регионами и ведомством в этих вопросах строится напрямую, сам процесс в значительной степени упрощен.
Также были сформированы проектные группы для участия в практикуме «Инструменты и механизмы реализации мероприятий по развитию молодежного предпринимательства».

20160811_100853Сегодня участники стратегической сессии продолжили свою работу. Они обсудили несколько тем: способы привлечения молодежи в сферу бизнеса, проведение специальных игр и образовательных тренингов для подростков, оказание консультационной поддержки, организацию различных конкурсов, в том числе региональных этапов «Молодого предпринимателя России».

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика