Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Начался прием заявок на премию «Горячее сердце»

Прием заявок осуществляется до 1 декабря 2021 года.

До 1 декабря 2021 года (включительно) ведется прием заявок на награждение нагрудным знаком Всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» с международным участием.

Инициатива «Горячее сердце» реализуется с 2013 года с целью выражения признательности детям и молодежи в возрасте до 23 лет, проявившим неравнодушие и активную гражданскую позицию, бескорыстно пришедшим на помощь людям или преодолевшим трудные жизненные ситуации.

За восемь лет нагрудным знаком и символом «Горячее сердце» награждены 1186 лауреатов из Российской Федерации и зарубежных стран.

Организаторами инициативы выступают: Фонд социально-культурных инициатив совместно с Министерством просвещения РФ, Министерством науки и высшего образования РФ, Министерством обороны РФ, Министерством по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий РФ, Министерством внутренних дел РФ, уполномоченным при Президенте РФ по правам ребенка, Следственным комитетом РФ, Федеральным агентством по делам СНГ, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству (Россотрудничество), общероссийской общественно-государственной организацией «Российское движение школьников» и всероссийским детско-юношеского военно-патриотическим общественным движением «Юнармия».

К участию приглашаются студенты в возрасте до 23 лет включительно, показавшие примеры, связанные: с преодолением чрезвычайной ситуации и/или смертельной опасности для окружающих (спасение жизни при пожаре и на водоемах; оказание помощи пострадавшим при наводнениях, лесных пожарах, автокатастрофах и техногенных катастрофах; защита жизни от преступных посягательств); преодолением трудных жизненных ситуаций, в том числе связанных с ограничениями в здоровье; с успешной реализацией социально значимых проектов и инициатив, в том числе направленных на оказание поддержки нуждающимся в помощи людям.

Прием представлений на награждение осуществляется в электронном виде, на официальном сайте. Подробнее с правилами участия в инициативе можно ознакомиться в Положении.

По вопросам участия можно обратиться к Валерии Валерьевне Тороп, тел.: +7 (926) 009-02-82, e-mail: vtorop@fondsci.ru, директору Дирекции по делам молодежи и работе с общественными организациями.

Необходимая документация (Положение об инициативе, фото- и видеоматериалы, электронные версии почетной книги «Горячее сердце» и др.) размещена на официальном сайте инициативы www.cordis.fonsci.ru.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика