Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Накануне форума «Добро в сердце России» волонтеры Верхневолжья проводят акции

С 5 по 6 сентября 2020 года пройдет Окружной форум добровольцев Центрального и Северо-Западного федеральных округов «Добро в сердце России». В целях противодействия распространению коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации форум решено проводить в формате онлайн.

Участниками форума станут 400 представителей всех субъектов, входящих в состав Центрального и Северо-Западного федеральных округов. Среди них участники добровольческих движений, волонтеры, лидеры и представители добровольческих объединений, руководители проектов в сфере добровольчества, члены региональных отделений всероссийских добровольческих организаций, представители региональных ресурсных центров добровольчества, сотрудники государственных учреждений, органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, курирующих добровольческую (волонтерскую) деятельность. Предусмотрено два формата участия в форуме: «Участник» и «Зритель».

Дополнительно в преддверии форума будет реализована «Полезная программа», предполагающая оказание реальной волонтерской помощи благотворительным фондам, некоммерческим организациям и государственным учреждениям региона по различным направлениям добровольческой деятельности. «Полезная программа» пройдет в очном формате в 85 субъектах Российской Федерации.

В рамках «Полезной программы» форума волонтеры Тверской области проводят акции и мероприятия. Это «Здравствуй, ветеран» (Тверь, Конаковский район), акция «Новая жизнь» по сбору корма для передержки животных в рамках проекта «Бездомных.Net» (Краснохолмский район), экскурсия по ресурсному центру по поддержке добровольчества (Тверь), раздача средств индивидуальной защиты (Тверь), сбор отработанных батареек (Конаковский район), уборка могилы первым организаторам советской власти (Лихославльский район).

Подробную информацию можно узнать по ссылке:  https://dobro.ru/event/10007102

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика