Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Молодые профессионалы взяли еще одну высоту

%d0%bd%d0%b0-%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d1%83%d1%8e-2-1

В Твери наградили победителей и призеров регионального конкурса «Мастера Верхневолжья».

Как мы уже сообщали на нашем портале, на днях были подведены итоги конкурса «Мастера Верхневолжья», который ежегодно организует Комитет по делам молодежи Тверской области. Вчера в столице региона чествовали победителей. Торжественная церемония прошла в Доме Союзов.

Награды получили лучшие токари, сварщики, наставники будущих специалистов. Также свои проекты представили авторы социальных рекламных роликов и туристических маршрутов.dsc_5148

Победителей приветствовала председатель комитета по делам молодежи Тверской области Наталья Моисеева, пожелавшая всем удачи и дальнейшего профессионального роста. Также она напомнила, что сейчас на предприятиях Верхневолжья работают более 160 тыс. молодых людей.  Награды Наталья Моисеева вручила вместе с депутатом Законодательного собрания региона Олегом Лебедевым.

Среди социальных роликов первое место завоевал сюжет Анны Брусовой и Руслана Зиганшина, представителей тверской общественной организации «Культурный город». Их герой – шеф-повар гастропаба «Вкус и цвет» Антон Павлов.

dsc_5194— Мы очень удивились, когда увидели профессию повара в списке непопулярных, — говорит Анна. – На наш взгляд, она одна из самых востребованных. К тому же Антон – настоящий ас кулинарии. И просто умный и интересный человек, с которым интересно общаться. Так что это он нам помог победить в номинации «Курс на рабочую профессию».

Из уютного ресторана переносимся в шумные цеха ржевской «Электромеханики». На экране – токарь-расточник Виктор Дуксин. Первый и единственный победитель в конкурсе среди наставников молодежи.

— Сам я на заводе уже 32 года, — рассказывает Виктор Юрьевич. – До армии работал механизатором, после дембеля пришел на производство и не жалею, у нас отличный коллектив. Больше всего горжусь своими учениками, которые верны выбранной профессии – это РоманГанычев, Сергей Захаров, Евгений Лучников. Все работают у нас, на «Электромеханике»

Отметим, что именно это предприятие стало площадкой, где соревновались в мастерстве токари и сварщики.  И весь пьедестал заняли рабочие завода. В первой номинации лучшими стали Александр Таланов, Михаил Смирнов и Максим Скородумов. В тройку первоклассных сварщиков вошли Олег Морозов, Денис Мухин и Андрей Вихров.

Полный список победителей здесь  http://kdm69.ru/novosti/novosti/?ELEMENT_ID=28053

????????????????????????????????????

dsc_5208

Фото: Александр Солодков, «Тверская жизнь»

 

 

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика