Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Молодые инноваторы учатся программировать свои мечты

Chemical laboratory scene: attractive young student and her post doctoral supervisor scientist observing the green indikator solution color shift in glass flask.

Для этого они встретились в «Международном молодежном центре» Росмолодежи.

150 молодых людей со всей России приехали в Москву, чтобы получить дополнительные знания в области научно-технического творчества на Всероссийском семинаре-практикуме «Программируй мечту». С 12 по 16 апреля в «Международном молодежном центре» Росмолодежи их ждет насыщенная теоретическая и практическая программа.

Сегодня участников семинара разделили по командам, и первая половина дня у них прошла под тематикой сплочения и командообразования. Веселые, активные и опытные кураторы в игровой форме помогли ребятам лучше узнать друг друга и сформировать дружную команду, так как им предстоит насыщенная неделя тренингов, семинаров и экскурсий. Вслед за интерактивной программой состоялось торжественное открытие семинара, на котором с приветственным словом выступил начальник отдела координации молодёжных проектов и программ Федерального агентства по делам молодежи Игорь Лихман.odStB2awXss

Уже завтра участников ожидает целый лекционный блок по темам: дизайн-мышление, управление проектами, прототипирование с использованием оборудования цифрового производства, а также у них будет уникальная возможность стать участниками олимпиады от компании Microsoft. Чтобы молодые инноваторы сразу применили полученные знания на практике, специалисты Центра молодежного инновационного творчества «Реактор» Алексей Соколов, Анна Стрельникова, Евгения Шмарова и специалист Центра молодежного инновационного творчества «Креативное бюро» Даниил Бояркин проведут для ребят технологическую игру-соревнование проектных идей «Технокреш».

Отметим, что еще на стадии отбора, молодые инноваторы представили судьям свои проекты, которые они должны дорабатывать на самом семинаре, чтобы по итогам презентовать готовые инновационные модели. Именно поэтому упор программы сделан на проектную составляющую, а также продумана система реализации – молодые люди познакомятся с представителями одного из крупнейших технопарков России «Слава».

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика