Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Фестиваль в России должен стать площадкой для равноправного диалога молодежи со всего мира

WZ73uidAL90 Такую задачу поставил глава Росмолодежи Сергей Поспелов.

Руководство Всемирной федерации демократической молодежи (ВФДМ) встретилось сегодня в Москве с представителями Росмолодежи, общественных и своих членских организаций из России, чтобы обсудить совместные планы по подготовке к фестивалю и связанных с ним мероприятий.
Одной из целей визита Никоса Пападимитриу и его коллег стало обсуждение деятельности рабочей группы, призванной облегчить коммуникацию между общественными организациями и государственными структурами страны-хозяйки предстоящего фестиваля с целью выстраивания системной подготовительной работы в преддверии старта деятельности официальных органов — подготовительных комитетов фестиваля.
«Самое важное для нас, как для организатора фестиваля — единство и понимание общих задач и целей среди российских молодёжных организаций, причастных к работе над этим событием», — подчеркнул Никос Пападимитриу.
Он также отметил, что с российской стороны присутствует именно такой консолидированный подход к работе.
Руководитель Федерального агентства по делам молодежи рассказал участникам встречи о стартовавшем в конце марта конкурсе на эмблему фестиваля. По словам Сергея Поспелова, «логотип будущего фестиваля сохранит в себе приверженность к истории, но вместе с этим должен быть актуальным и современным».
В преддверии официального начала работы фестиваля, предположительно – середина октября 2017 года, глава Росмолодежи выступил с инициативой провести ряд мероприятий, направленных на вовлечение в фестивальное движение молодежи России и других стран.фестиваль
«Традиционно 1 мая у нас в стране проходят массовые демонстрации, организаторами которых выступают профсоюзы и общественные организации, разделяющие ценности фестивального движения. Почему бы нам не сформировать свою колонну и участникам предстоящего XIX Всемирного фестиваля молодёжи и студентов?», – отметил руководитель Росмолодежи.
Он также заявил, что за каждой международной делегацией на предстоящем фестивале будут закреплены представители вузов России, которые смогут оказать поддержку и более подробно раскрыть разнообразие возможностей нашей страны.
По словам Сергея Поспелова, «задача фестиваля – создать площадку для равноправного диалога молодежи со всего мира. Сделать её действительно масштабной и предоставить всем возможности на равных обсудить перспективы взаимовыгодного сотрудничества во имя мира».
Напомним, что президент России Владимир Путин в 2015 году поручил Росмолодежи организовать работу по выдвижению заявки РФ в качестве страны-организатора XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов в 2017 году. Генассамблея ВФДМ в ноябре 2015 года приняла российскую заявку. Решение о проведении форума в России было принято на международном консультативном совещании ВФДМ в феврале 2016-го, где Россия была единогласно выбрана в качестве страны-хозяйки фестиваля.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика