Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Молодежный министр Тверской области Наталья Пацевич стала резидентом «Тавриды»

Как известно, арт-кластер «Таврида» — это объединение самой талантливой творческой молодежи нашей страны. В него входит популярный одноименный образовательный форум молодых деятелей культуры и искусств, фестиваль творческих сообществ «Таврида – АРТ» и капитальное строительство стационарного образовательного центра «Арт-резиденция «Таврида», который начнет работать с 2022 году.  

Площадка «Тавриды» — прекрасный и удивительный Крым. Здесь каждый может показать, на что он способен, найти команду для реализации своего проекта и средства на него.

С 4 по 7 марта в Москве прошла встреча региональной команды арт-кластера «Таврида» в рамках программы кадрового резерва «Резиденты Тавриды», направленной на создание возможностей карьерного роста для творческой молодежи из всех регионов России.

По итогам конкурсного отбора организаторы определили 83 резидента, которые станут официальными представителями арт-кластера «Таврида» в своих регионах. В Тверской области официальным представителем «Тавриды» стала Наталья Пацевич, молодежный министр по делам территориальных образований региона.

Резидент «Тавриды» – это «лицо» форума в своем регионе, этот человек проводит презентации в вузах, общественных объединениях и привлекает молодых людей к участию в форуме, чтобы помочь им реализовать свой творческий потенциал. Скоро такие презентации с участием Натальи Пацевич начнутся и в Тверской области.

В Москве резиденты приняли участие в тренингах и деловых играх и вместе с организаторами разработали дорожную карту реализации информационной кампании мероприятий арт-кластера «Таврида» в субъектах РФ.

«Летом в 2019 году я первый раз приехала на народную смену, выиграла грант. Тверской фольклор должен быть, должен жить.

Медленно делаю копию рубахи западной части области, соблюдаю гигиену голоса и учусь петь.

Сегодня я на съезде резидентов Арт-кластер «Таврида» в столице нашей Родины представляю Тверскую область.

Есть регионы, где резидентами тоже стали ребята, которые изучают фольклор, поют песни наших предков. Это значит, что есть единомышленники, и мы все сможем. Просто, без пафоса, медленно, но верно будем делать, а наши наставники будут нас наставлять», – написала Наталья Пацевич в соцсетях во время региональной встречи резидентов в Москве. 

#резиденты@tavrida_art

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика