Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Место встречи неравнодушных людей – DOBRO.RU

8 октября в Твери в формате онлайн состоялось заседание Координационного совета по поддержке добровольчества (волонтерства) и социально ориентированных некоммерческих организаций в Тверской области.

Большой интерес у участников вызвали такие темы, как обновление портала «DOBRO.RU» и обучение на образовательных курсах в сфере добровольчества на платформе «Добро.Университет». Сегодня это главные онлайн-площадки, без которых невозможно эффективно развивать добровольческое движение ни в одном регионе страны.

Сайт «DOBRO.RU», объединяющий более миллиона добровольцев и тысячи организаций, перезапущен в полноценную систему полезных сервисов для развития добровольчества.

Не секрет, что многие из тех, кто хочет стать волонтером, не знают, куда им обратиться. Сегодня главный помощник этих людей – Единая информационная система DOBRO.RU. Здесь все желающие могут найти себе полезное дело по душе, а организаторы волонтерской деятельности – оповестить добровольцев о своем проекте и найти участников. Волонтеры тоже могут создавать свои проекты и мероприятия и приглашать на них других добровольцев волонтеров из обширной базы DOBRO.RU. Умная система фильтров поможет это сделать. Проще говоря, новая версия DOBRO.RU сделала проект более понятным и доступным.

Еще один сервис глобальной системы «DOBRO.RU» – «Добро.Университет» (платформа с образовательными видеокурсами с погружением в реальную волонтерскую деятельность). Основная часть этой платформы – бесплатные видеокурсы о волонтерстве, основанные на реальных кейсах. Курсы «Добро.Университета» разрабатываются в партнерстве с лидирующими общественными организациями и социально ответственными компаниями страны. Это, например, поисковый отряд «Лиза Алерт», Всероссийское общество охраны памятников истории и культуры, Благотворительный фонд «Вера» и комьюнити-бюро «Compot».

О том, насколько востребованы сегодня площадки «DOBRO.RU» и «Добро.Университет», говорят цифры – огромное количество пользователей, которых с каждым днем становится все больше.

По итогам Совета было принято решение, что муниципалитеты Тверской области будут как можно активнее использовать в своей работе возможности обновленного портала DOBRO.RU» и образовательной платформы «Добро.Университет». В ближайшем будущем в Верхневолжье появится региональный представитель ЕИС «DOBRO.RU», а также будет составлен реестр экспертов Тверской области в сфере «Добровольчество».

Новый сайт ЕИС — https://dobro.ru

Лендинг о новой версии DOBRO.RU

Инструкция DOBRO.RU для волонтеров

Инструкция DOBRO.RU для организаторов

Презентация изменения портала за лето 2020

Видеоролики о новой ЕИС:
Первый иВторой

#КоординационныйСовет#ВолонтерыВерхневолжья#КДМ69#ВолонтерыКДМ

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика