Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Участники тематической площадки «Волонтерство в сфере ЧС» приобрели навыки спасателей

7 октября 2020 года в городе Бологое, как уже сообщал наш портал, прошел межмуниципальный молодежный форум «Верхневолжье, устремленное в будущее». Он был организован Комитетом по делам молодёжи и Областным молодёжным центром.

На форуме работали тематические образовательные площадки. Одну из них – «Волонтерство в сфере ЧС» – провела Анна Мирошниченко, инструктор-методист Ресурсного центра поддержки добровольчества в сфере культуры безопасности и ликвидации последствий стихийных бедствий Тверской области.

Участники познакомились с работой Центра, увидели оборудование, которое используется в обучении волонтеров-спасателей, в том числе  манекены для отработки искусственной вентиляции легких. На площадке школьники и студенты приобрели навыки оказания первой медицинской помощи, а также побывали на мастер-классе по противопожарной подготовке. Его провел начальник 25-й пожарно-спасательной части 3-го пожарно-спасательного отряда ФПС ГПС Главного управления МЧС России по Тверской области майор внутренней службы Александр Мотин вместе с 3-м дежурным караулом 25-й пожарно-спасательной части. Присутствующим была продемонстрирована в действии пожарная автоцистерна, пожарно-техническое вооружение и оборудование.

Возможно, для кого-то из ребят участие в работе этой площадки стало первым шагом на пути к добровольческой деятельности или даже к будущей профессии.

 #РесурсныйцентрЧС #РесурсныйЦентр #ФорумТверскаяОбласть #МолодежьВерхневолжья

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика