Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Командир тверского СОБР поздравил новоиспеченных юнармейцев

Командир специального отряда быстрого реагирования Управления Росгвардии по Тверской области полковник полиции Владимир Шерабуров принял участие в торжественном посвящении учащихся школ Калининского района в ряды Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Мероприятие, посвященное 33-годовщине вывода советских войск из Афганистана, прошло в культурно-досуговом центре «Никулинский».

В торжественной обстановке 75 школьников из шести общеобразовательных школ Калининского района дали обещание хорошо учиться, заниматься спортом, защищать слабых и любить свою Родину. 

Торжественную клятву юнармейца принял руководитель Центра патриотического воспитания Калининского района Андрей Ренжин. Он подчеркнул, что «Юнармия» уверенно шагает по стране. В ее рядах уже тысячи юных бойцов. Сегодня каждый понимает, как важно воспитание сильного, умного, красивого и здорового поколения патриотов, любящих свою Родину и готовых ее защищать.

Вручая удостоверение и нагрудный значок, командир тверского СОБР полковник полиции Владимир Шерабуров обратился к ребятам: «Своими достижениями в спорте, учебе вы заслужили право стать юнармейцами. Желаю вам быть надежными защитниками своей страны, трудиться во славу России».

В 2021 году между Управлением Росгвардии по Тверской области и региональным отделением всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» было подписано соглашение о сотрудничестве, в рамках которого сотрудники ведомства и активисты движения проводят совместные уроки мужества, культурные и спортивные мероприятия, знакомят подрастающее поколение с особенностями службы в Росгвардии.

Фото – Росгвардия

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика