Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Военные реликвии, найденные поисковиками в Тверской области, представят в Музее Победы

Реликвии, найденные во время раскопок на местах боев в Тверской, Московской, Псковской, Смоленской областях, представят 23 февраля в московском Музее Победы. Однодневную выставку в честь Дня защитника Отечества подготовило поисковое объединение «Тризна».

Как сообщают сотрудники информационного отдела Музея Победы, посетители увидят около 100 реликвий времен Великой Отечественной войны. Это личные вещи красноармейцев, оружие, документы (пропуска и удостоверения), агитационные листовки, предметы солдатского быта. Гости Музея Победы смогут подержать в руках реальные пистолеты-пулеметы и винтовки того времени: ППШ-41, ППС-43, карабин и винтовку системы Мосина, самозарядную винтовку СВТ-40, пулемет «Максим», а также револьвер Нагана и пистолет ТТ.

Во время работы выставки поисковики расскажут о прошедших экспедициях, о деятельности по индентификации погибших солдат и о наиболее интересных находках, в том числе и поошлого года. «Такие выставки особенно важны для подрастающего поколения. Они позволяют ребятам прикоснуться к истории Великой Отечественной. И мы очень рады нашему сотрудничеству с Музеем Победы, которое продолжается уже 15 лет», — подчеркнул руководитель поискового отряда «Тризна» Кирилл Долинский.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика