Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Известная тверская группа «Дежа Вю» приглашает всех на праздничный концерт «Песни, с которыми мы победили»

Он состоится 10 мая в городской библиотеке имени Герцена. Прозвучат самые любимые песни военных лет. Вход свободный. Начало в 17:00.

Напомним, что у знаменитого коллектива есть и авторские песни о Великой Отечественной войне. Они наряду с несколькими подлинно народными шедеврами вошли в альбом «Я не бывал на той войне». Лицом альбома стал Иван Кладкевич — ветеран Великой Отечественной войны, участник Ржевской битвы, Почетный гражданин города Твери, подполковник, имеющий множество наград, среди которых орден «Красной звезды» I степени и юбилейная медаль, врученная президентом России Владимиром Путиным.

Композицию, давшую название всему альбому, еще 10 лет назад сочинил отец Ильи Георгий Быков. Затем появились авторские композиции «Солдат непобежденного народа» и «Бессмертный полк». Остальные четыре — популярные песни о войне других авторов, зазвучавшие по-новому.

В 2017 году солисты Илья Быков и Евгений Окунев участвовали  во Всероссийском молодежном образовательном форуме – крымской «Тавриде» и получили грант в размере 100 тысяч рублей на  реализацию этого проекта. В следующем году была еще одна победа, во всероссийском конкурсе «Творческие инициативы молодежи». И еще один грант – на этот раз 1 млн рублей.

— Для продвижения патриотического альбома необходимо большое количество денежных средств, но благодаря гранту на гастрольный тур мы получили возможность подогревать интерес к альбому, и его услышало и еще услышит очень много людей, — отметил тогда Илья.

Ребята отправились в гастроли с программой «Я не бывал на той войне» и везде их ждал большой успех. Турне завершилось в Бежецке этой зимой, в День защитника Отечества.

— К нам приходят, пишут, подходят, говорят, что мы поем от души. Это главный комплимент, и мы чувствуем в себе силы продолжать тур не только по Тверской области, но и по России, — говорит Евгений Окунев.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика