Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Игорь Руденя вступил в должность губернатора Тверской области

%d0%bd%d0%b0-%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d1%83%d1%8eС этим событием его поздравили молодежные лидеры региона.

Торжественная церемония вступления в должность состоялась 23 сентября в Тверском академическом театре драмы.

На внеочередном расширенном заседании Законодательного собрания Тверской области присутствовали: полномочный представитель президента РФ в ЦФО Александр Беглов, депутаты областного парламента, руководители территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, главы и депутаты городов и районов, члены Общественной палаты и Почетные граждане Тверской области, представители предприятий и организаций, традиционных религиозных конфессий, представители общественных объединений, средств массовой информации.img_9417

Председатель Избирательной комиссии Тверской области Валентина Дронова огласила официальные итоги выборов губернатора, на которых Игорь Руденя одержал убедительную победу, набрав 72,1% голосов избирателей.

Игорь Руденя принес присягу и, в соответствии со статьей 111 Устава Тверской области, вступил в должность губернатора.

С избранием и вступлением в должность Игоря Руденю поздравили Александр Беглов, митрополит Тверской и Кашинский Виктор, председатель правления Ассоциации «Совет муниципальных образований Тверской области» Алексей Титов.

20160923093448_img_2243 — Жители поверили в вас. Ваша убедительная победа – это доверие населения к инициативам президента Российской Федерации. Уверен, вы сделаете все возможное, чтобы люди в Тверской области жили на более высоком качественном уровне, — подчеркнул Александр Беглов.

— На вас возложена высокая ответственность. Уверен, что ваши деловые качества, опыт государственной деятельности будут способствовать развитию вверенного Вам тверского региона, — сказал глава Тверской митрополии и подарил Игорю Рудене икону Божией Матери «Тучная Гора».

Алексей Титов передал губернатору Тверской области более 100 тысяч наказов избирателей региона и отметил: «Сообщество глав и Совета муниципальных образований уверены, что те ожидания, с которыми земляки шли на выборы, реализуются в конкретные дела».

Игорь Руденя поблагодарил жителей Верхневолжья за поддержку курса на всестороннее развитие региона.

— Мы понимаем степень ответственности за будущее Тверской области и то, какой колоссальный кредит доверия выдан нам жителями Верхневолжья. Наша общая задача – сделать наш регион одним из лидеров Центрального федерального округа, — сказал губернатор.

Глава региона напомнил всем слова из Евангелия: кто взялся за плуг, не должен оглядываться назад.img_9899

В этот день Игоря Руденю поздравляли и желали решения всех задач руководители Администрации президента РФ, министерств и ведомств, государственных корпораций, депутаты Госдумы, сенаторы Совета Федерации, полномочные представители президента в федеральных округах, главы субъектов РФ, представители бизнеса, СМИ, выдающиеся деятели культуры и искусства России

И, конечно, жители Тверской области, среди которых было много молодежи.

Михаил Бажан, глава фермерского хозяйства Рамешковского района:

– Нашей области долго не хватало профессионального руководителя. Сегодня он у нас есть, это Игорь Михайлович. За минувшие шесть месяцев было сделано немало, а впереди еще больше работы. Предусмотрены комплексные меры для поддержки начинающих фермеров, молодых специалистов на селе. Есть надежда, что нас ждут только позитивные изменения.

Дарья Лаврикова, координатор добровольчества в Тверской области:img_9894

– Когда я впервые увидела Игоря Михайловича, мне стало ясно, что перед нами лидер и нам нужно встать за его спину и вместе двигаться вперед. Мы, молодые, готовы работать, брать на себя ответственность за самые сложные вопросы, потому что хотим жить в нашем родном регионе, сделать его одним из самых благоустроенных и успешных в России.

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика