Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Звание лидера ко многому обязывает

Сегодня в рубрике «Наша молодежь» мы представляем Юлию Пикалеву – «Лучшего молодежного профсоюзного лидера — 2017».

Как мы уже сообщали на нашем портале, недавно в Тверской области прошел конкурс «Лучший молодежный профсоюзный лидер» имени Татьяны Смирновой. Его организовала Федерация тверских профсоюзов при содействии Комитета по делам молодежи Тверской области.

В конкурсе приняли участие представители первичных профсоюзных организаций из Твери и районов Верхневолжья. Состязания проходили в два этапа. На первом участники демонстрировали свои знания уставов, нормативных документов и законодательства. Второй – домашнее задание – проходил под девизом «Я и моя команда». Конкурсантам предстояло доказать, что они настоящие профсоюзные лидеры. Участники рассказывали о своей деятельности, перспективах и общественно значимых проектах.

В итоге победителем стала Юлия Пикалева – учитель начальных классов Заволжской средней общеобразовательной школы им. П.П. Смирнова Калининского района.

Как рассказала нам Юлия, в педагогике она работает уже семь лет. С конца прошлого учебного года стала председателем молодежного профсоюзного движения в Калининском районе. За это время в муниципалитете были проведены мероприятия профессионального характера – по обмену опытом учителей, спортивные состязания, экскурсии по городам России – Псков, Ярославль, Новгород, Москва и др. В декабре состоится конкурс профессионального мастерства среди молодых специалистов Калининского района.

В конкурсе «Лучший молодежный профсоюзный лидер» Юлия Пикалева участвовала впервые. Этот опыт, по ее словам, оказался интересным и полезным. Особенно пришлось поработать над домашним заданием. Из предложенных тем Юлия выбрала «Технологии и мотивация молодежного движения» и разработала методики работы с молодежью, которая еще не знает о  существовании профсоюзов и их деятельности.

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика