Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

От этой книги на «Тверском переплете» не осталось и следа

Но все пообещали читать книги до конца жизни.

Мы уже сообщали читателям нашего портала о том, что на III Межрегиональной книжной выставке-ярмарке, которую в минувшие выходные организовали газета «Тверская Жизнь» и библиотека имени Горького при поддержке Правительства Тверской области, прошла «Школа молодого журналиста».

Мастер-классы и творческие конкурсы по фото, видео и написанию новостей прошли в субботу, 21 октября. В этот же день на Всемирном фестивале молодежи и студентов в Сочи проходил День России и официальная церемония закрытия главного молодежного события года. ВФМС – яркий пример, как творчество, спорт, политика, бизнес, наука, общественные инициативы, медиа и IT-технологии объединяют миллионы людей из разных стран мира. В честь такого единения участники «Школы молодого журналиста» съели «Торт дружбы» в виде книги.

К дегустации присоединились все – наши юные коллеги и их руководители, организаторы во главе с сотрудниками «Тверской жизни», спикеры, которые вели мастер-классы, жюри во главе с председателем областного молодежного правительства Александром Мироновым. Кто-то из ребят весело сказал: «Каждый, кто попробует торт, должен обещать всю жизнь читать книги. Бумажные или электронные. Любые». Предложение поддержали единогласно.

Торт оказался очень вкусным, и буквально через несколько минут от аппетитной книжки не осталось и следа. Испекла его для нас Ксения Борисенкова, хозяйка кондитерской «Сладкая жизнь» — одного из партнеров «Тверского переплета».

Фото: Алина Соколова

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика