Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

На зарядку и подзарядку становись!

5289731Всемирный день здоровья в Твери отметят массовым молодежным флешмобом.

7 апреля на площадь Славы выйдут более 200 представителей учебных заведений и общественных организаций. В их числе Федерация скандинавской ходьбы, «Молодая гвардия Единой России», сеть фитнес-клубов «Атлетик Джим» и многие другие. Девиз флешмоба: «Здоровым жить – здорово! Здоровым быть – здорово!». Начало в 13.00.

В этом году вместе с Все мирным днем здоровья в нашем регионе пройдет День борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями. В 11:00 на Тверской площади (рядом с памятником Михаилу Салтыкову-Щедрину) начнется  флешмоб «Массовая зарядка». Принять участие в нем смогут все желающие. Здесь же будет работать выездной центр здоровья Областного кардиологического диспансера, пройдут акции по измерению артериального давления, борьбе с табакокурением.

На тематическим площадках жителям и гостям областной столицы продемонстрируют комплекс ежедневных физических упражнений, раздадут памятки по физической активности, проведут консультации по здоровому питанию и т.д.

Также с 11:00 до 15:00 в ТЦ «Рубин» в рамках акции «Время быть здоровым!» будут проходить мероприятия с участием творческих коллективов областного центра.47285541

На городском пляже с 11:00 до 14:00 можно посмотреть, а лучше принять участие в показательных выступлениях молодежной команды по воркауту.

А начнется День здоровья в Твери рано утром — в 7:30 на утреннюю гимнастику выйдут дети, родители, тренеры-преподаватели (КСДЮСШОР №2, ул. 1-я Садовая, 31), в 11:00 – состоится флешмоб «Утренняя подзарядка» в колледже им. А.Н. Коняева, в 16:00 – праздник «За здоровый образ жизни» на Центральном стадионе.

Комитет по делам молодежи Тверской области, конечно, не мог остаться в День здоровья без собственной инициативы. Более того – эта инициатива растянулась на целую неделю. С 1 по 7 апреля комитет будет проводить производственную гимнастику на предприятиях Твери и области.

О том, какие еще мероприятия, посвященные здоровому образу жизни, пройдут в Твери, можно узнать здесь.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика