Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Сегодня в рубрике «Наша молодежь» мы представляем Екатерину Скоробогатову, у которой мысли кипят, как у Мартина Идена

NsaeYYChe7AА план-минимум составлен на несколько лет вперед.

«Люблю произведения о сильных, волевых людях» — говорит она. Один из таких романов сейчас как раз на столе у Екатерины Скоробогатовой, а имя его главного героя – в нашем заголовке. Но ее любимый писатель не Джек Лондон, а Виктор Гюго. «Во-первых, он занимался политикой, был пэром Франции. Во-вторых, решал многие актуальные вопросы своего времени». Все это особенно студентке ТвГУ, кандидату в новый состав Молодежного правительства Тверской области.

— Екатерина, а какие вопросы готовы сегодня решать вы?

— В правительстве я претендую на должность координатора по взаимодействию с работающей молодежью и больше всего хочу, чтобы выпускники вузов нашли себя в своей профессии. Бывает, что человек еще студентом начинает подрабатывать не по специальности, а потом так и остается в этой сфере. Но ведь он несколько лет учился, получил диплом. Нужно с самого начала помочь ему наладить отношения с потенциальными работодателями. Также я считаю очень важным развивать молодежные советы на предприятиях, изучаю опыт других регионов – Белгородской области, Сибири.

— Мартин Иден говорил: «Мысли так и кипят во мне, ждут воплощения». А вам многое на сегодняшний день удалось воплотить в жизнь?

— Пока, наверное, планов больше, чем свершений. Но есть один проект, который мне особенно дорог. Прошлым летом при поддержке руководства факультета управления и социологии ТвГУ я организовала благотворительную ярмарку «Подари надежду». Мы продавали книги, изделия декоративно-прикладного творчества, картины. Собранные средства пошли на помощь детям с онкологическими заболеваниями.

— Вы учитесь на политолога, и планируете участвовать в работе Молодежного правительства, возглавляете студенческий совет ФУСа. Это все – в настоящем. А что в будущем?

— Начнем с краткосрочного прогноза. В выходные, если повезет, хотелось бы посмотреть какой-нибудь хороший фильм. Например, мой любимый «Форрест Гамп». В конце апреля (это уже точно) поеду в Санкт-Петербург на форум по самоуправлению «Ступени». Летом надеюсь принять участие в «Территории смыслов на Клязьме». Через несколько лет – окончить университет и работать по специальности. А генеральный план на всю жизнь – быть добрым и полезным обществу человеком.

 

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика