Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Западнодвинские студенты обсудили семейные ценности

В Западнодвинском технологическом колледже им. И. А. Ковалева прошла необычная встреча – пообщаться со студентами приехали настоятель Никольского храма протоирей Игорь Гребнев, а также гости из Торопца – настоятельница Свято-Тихоновского женского монастыря матушка Иоанна (Калашникова) и священник отец Петр. Тема встречи, предложенная ими, была близка и интересна и взрослым, и подрастающему поколению – «Святые семьи в истории человечества». Поэтому разговор в тот день шел о семейных традициях и ценностях, отношениях между мужчиной и женщиной.

Ребята узнали о святых семьях, встречавшихся в истории человечества, – со времен Адама и Евы вплоть до наших дней, познакомились с житиями и иконографией святых семей, узнали о семьях новомучеников, к которым обращаются с просьбами о помощи в создании и укреплении семьи, а также о современных церковных династиях.

Атмосфера, в которой проходила встреча, располагала к живому общению. У ребят возникало много вопросов, которые они не стеснялись задавать, желая получить исчерпывающие ответы. Тема никого не оставила равнодушным, ведь для каждого человека семья и близкие люди – это опора и поддержка на все времена.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика