Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Житель Твери представил видеогид по России на конкурсе «Мастера гостеприимства»

В Калуге проходит полуфинал второго сезона всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» – проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Свои проекты представляют 117 конкурсантов из 32 регионов России. Среди них —Кирилл Македонский из Твери.

На протяжении двух дней полуфинала — 15 и 16 апреля — участникам предстоит решать региональные кейсы, презентовать свои проекты в сфере туризма и бороться за возможность попасть в финал конкурса.

Житель Твери представил на конкурс проект «Гид Македонского» — видеоэкскурсии, позволяющие подробно познакомиться с городами России через жителей, историю, культуру и природу. «Мы открываем людям не только сам город, но и его окрестности. Ролики проекта имеют несколько форматов: краткие и полные. Кроме информации о городах наш проект предлагает разнообразную подборку туристических маршрутов, способствующих ещё более углубленному знакомству с выбранной территорией. После запуска пилотного выпуска про Старицу мы получили очень много положительной обратной связи и теперь со 100-процентной уверенностью понимаем, что людям это нужно, и мы хотели бы продолжать заниматься этим делом и дальше!» — рассказывает Кирилл Македонский о своем проекте.

Для поддержки в осуществлении этих планов Кирилл подал заявку на участие в конкурсе и прошел в полуфинал: «Мастера гостеприимства» президентской платформы «Россия — страна возможностей» — это для меня шанс познакомиться с людьми, которые могут вдохновиться, загореться идеей и помочь, в том числе, с финансовой поддержкой», — говорит о конкурсе Кирилл.

«Я записывал проект, который рассказывает про города России в формате видеоэкскурсий на YouTube в современном ключе. Просто, понятно, красиво, интересно, акцентировано на молодежь. Мы все видим, что очень много классного контента снято про заграницу — смотришь, хочется поехать куда-то отдохнуть, увидеть другую страну. При этом мы не замечаем, что у нас под боком огромное количество мест с невероятной историей, а материала про это не снято», — делится подробностями проекта полуфиналист.

За выход в финал в Калуге борются 117 участников из 32 регионов страны. Региональные полуфиналы в 2021 году пройдут еще в трех городах России: Петропавловск-Камчатский, Тюмень, Пермь.

Партнерами конкурса выступают Ростуризм, Росмолодежь и Общенациональный Союз Индустрии Гостеприимства (ОСИГ).

Конкурс «Мастера гостеприимства» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Информационная справка:

Автономная некоммерческая организация (АНО) «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина. Ключевые цели организации: создание условий для повышения социальной мобильности, обеспечения личностной и профессиональной самореализации граждан, а также создание эффективных социальных лифтов в России. Наблюдательный совет АНО «Россия – страна возможностей» возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

АНО «Россия – страна возможностей» развивает одноименную платформу, объединяющую 26 проектов: конкурс управленцев «Лидеры России», конкурс «Лидеры России. Политика», студенческая олимпиада «Я – профессионал», международный конкурс «Мой первый бизнес», всероссийский конкурс «Большая перемена», всероссийский проект «Время карьеры», всероссийский конкурс «Доброволец России», проект «ТопБЛОГ», проект «Профстажировки 2.0», проект «Культурный код», фестиваль «Российская студенческая весна», всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства», «Грантовый конкурс молодежных инициатив», конкурс «Цифровой прорыв», профессиональный конкурс «Учитель будущего», конкурс «Лучший социальный проект года», всероссийский проект «РДШ – Территория самоуправления», соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс», всероссийский молодежный кубок по менеджменту «Управляй!», Российская национальная премия «Студент года», движение «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), благотворительный проект «Мечтай со мной», всероссийский конкурс «Лига вожатых», конкурс «Моя страна – моя Россия», международный инженерный чемпионат «CASE-IN», «Олимпиада Кружкового движения НТИ.Junior».

Весной 2019 года на базе АНО «Россия – страна возможностей» начала работу образовательная площадка в Солнечногорске – Мастерская управления «Сенеж». За время работы «Сенежа» обучение по программам прошли более 27 тысяч человек.

Всероссийский профессиональный конкурс «Мастера гостеприимства» стартовал 13 ноября 2019 года. Его цель – раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства. В ходе конкурса, кроме знаний и компетенций участников, оцениваются их авторские проекты в сфере гостеприимства. Лучшие из них получают поддержку и реализуются в регионах России.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика