Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Дети Ржева присоединились к акции «Селфи безопасности»

DSCN2033В минувшие выходные сотрудниками ГИБДД для ржевитян были организованы мероприятия под общим названием «Мода на безопасность».

19 апреля на Советской площади Ржева сотрудники отделения ГИБДД МО МВД России «Ржевский» совместно с представителями отдела по делам молодежи города провели мероприятие по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма «Мода на безопасность».

Ребята пришли на праздник не одни, а целыми семьями — вместе с папами, мамами, бабушками и дедушками.

Для детей были организованы интересные конкурсы, викторины по правилам дорожного движения, соревнования на картингах, а также концерт, в котором приняли участие юные и талантливые ржевитяне. Все присутствующие получили на память сувениры с символикой ГИБДД, а также памятки о правилах безопасного поведения участников дорожного движения.

В заключение праздника, дети подписали «Детскую Декларацию по Безопасности Дорожного Движения», а также написали свои обращения к водителям на плакатах «Спасите Детские Жизни». И, конечно же, сделали селфи за безопасность. В дальнейшем эти фотографии будут переданы организаторам Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН.

Принять участие и поддержать акцию «Селфи за безопасность» может любой ребенок. Для этого необходимо подписать Детскую декларацию на сайте «Добрая Дорога Детства», скачать заготовку для плаката #СпаситеДетскиеЖизни, разместить на нем свое обращение, касаемое безопасности дорожного движения, сделать фото с этим плакатом и отправить фото на сайт все той же Доброй Дороги Детства.

Третья Глобальная неделя безопасности дорожного движения ООН пройдет во всем мире с 4 по 10 мая; ее главной темой станет безопасность детей на дороге. Неделя призвана обратить внимание широкой общественности на необходимость лучшей защиты детей в процессе участия в дорожном движении, а также призвать лидеров государств сделать детскую дорожную безопасность приоритетом.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика