Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Денис Моисеев: «Человек становится выше, когда тянется вверх»

В новом составе Молодежного правительства Тверской области должность министра здравоохранения занял Денис Моисеев.

— Денис, расскажи немного о себе.

— Я родился и вырос в Ржеве.  В 2017 году с отличием окончил стоматологический факультет Тверского государственного медицинского университета, сейчас учусь в ординатуре по специальности «стоматология хирургическая», работаю врачом-стоматологом.

— Почему ты решил принять участие в конкурсном отборе по формированию нового состава Молодежного правительства Тверской области?

— За деятельностью молодежных министров я наблюдаю давно, около трех лет. Всегда было интересно попробовать себя в роли управленца именно в своей отрасли, в сфере здравоохранения. И я подал документы на конкурс. Было это еще в начале 2016 года. К сожалению, тогда не прошел, но решил попробовать снова — в начале апреля этого года из группы в социальной сети узнал, что дан старт очередному отбору, и, не раздумывая,  начал готовить документы. Конкуренция на должность молодежного министра здравоохранения была одной из самых высоких. Участники, которые вместе со мной боролись за министерский портфель, — очень достойные кандидаты. Со многими из них я знаком и продолжаю общаться.

С какими идеями и проектами ты пришел в молодежное правительство?

— Один из проектов, который я хотел бы реализовать, — это создание единой открытой рейтинговой базы выпускников тверского региона, где будут отражены все заслуги и достижения молодых специалистов, окончивших учебные заведения. Работодатель смогут  выбрать подходящую кандидатуру на должность сотрудника своей организации,  сравнивая претендентов по объективным показателям, даже без опыта работы.

— Как ты считаешь, молодежные министры должны взаимодействовать со своими «взрослыми» коллегами? И как вообще участвовать в работе действующего Правительства Тверской области?

— Думаю, что сейчас, как никогда, нужен свежий взгляд на многие вещи, стране необходима здоровая команда молодых управленцев. Я считаю, что мы, молодежные министры, можем с другой стороны посмотреть на проблемы, которые стоят перед той или иной отраслью, предложить альтернативные решения. А также курировать реализацию молодежной политики в своей сфере, координировать мероприятия с участием молодых специалистов, взаимодействовать с молодежными советами в муниципалитетах.

—  Как ты оцениваешь новый состав правительства?

— Он точно неординарный. Каждый министр — молодежный лидер в своей отрасли. Каждый знает, зачем пришел в правительство, чего хочет добиться, какие проблемы региона хочет помочь решить и при этом понимает, как он будет это делать.

— Что поможет вам стать одной командой и добиться хороших результатов в работе?

— Сейчас необходимо наладить взаимодействие внутри правительства, научиться слушать друг друга и уважать мнение, отличное от твоего. Работать в команде, особенно когда она состоит из 20 амбициозных молодых людей, очень непросто. Огромная ответственность ложится на плечи председателя молодежного правительства. Неформальное общение, на мой взгляд, может помочь объединиться, познакомиться поближе, ведь эффективная работа невозможна без доверия.

— Чего лично ты хочешь достичь в жизни? Каким специалистом и человеком стать?

— Я радуюсь каждой победе и извлекаю уроки из каждого поражения. Сам процесс участия в работе молодежного правительства захватывает. Мои профессиональные достижения вселяют в меня надежду, что я стану достойным специалистом, к которому будут относиться с уважением пациенты и коллеги.

— Есть ли у тебя жизненный девиз или какое-то главное правило?

— Нужно быть постоянно влюбленным во что-нибудь недоступное тебе, человек становится выше от того, что тянется вверх.

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика