Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Еще три молодые семьи Андреапольского района скоро отпразднуют новоселье

Сегодня поддержка молодых и многодетных семей — одно из основных направлений «демографического пакета», предложенного к реализации Президентом России Владимиром Путиным.

В текущем году в рамках программы «Содействие в обеспечении жильем молодых семей» в рамках госпрограммы Тверской области «Молодежь Верхневолжья» на 2017 – 2022 годы финансовая поддержка региона по инициативе губернатора Игоря Рудени была увеличена с шестиь раз: с 10 до 60 млн рублей. А в общей сложности, учитывая федеральные и муниципальные средства, речь идет о 136 млн рублей.

Совсем недавно долгожданные сертификаты на приобретение жилье вручили в администрации Андреапольского района трем супружеским парам — Диане и Сергею Семеновым, Марине и Евгению Давыдовым, Анне и Сергею Скородумовым. Их поздравили глава муниципального образования Николай Баранник и благочинный Андреапольского благочиния протоиерей Андрей Копач.

Вместе с родителями новоселье отпразднуют и шестеро детей. Самому младшему – Даниилу Давыдову — второй год.

Размер сертификатов – от 245,7 тыс. до 409, 5 тыс. рублей. Общий вклад местного бюджета – более 216 тыс. рублей. На сегодняшний день поддержку государства на решение жилищного вопроса уже получили более 30 молодых семей Андреапольского района. Планируется, что в дальнейшем количество выданных сертификатов увеличится до 10 в год.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика