Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Они делают вложения в будущее

%d0%bd%d0%b0-%d0%b3%d0%bb%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d1%83%d1%8e «Патриоты Верхневолжья» помогут некоммерческим организациям.

Известное общественное движение региона дало старт проекту «Поколение», который реализуется с участием средств господдержки. Деньги выделены в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 №68-рп и на основании конкурса, проведенного «Российским Союзом Молодежи».

Некоммерческие общественные организации смогут получить консультации и методическую помощь. Планируется, что самые значительные и успешные проекты НКО в Центральном федеральном округе составят специальную базу данных. Также «Патриоты Верхневолжья» будут выезжать в другие регионы для обмена опытом.

Главным событием проекта станет проведение в Тверской области межрегионального образовательного форума, который объединит активную молодежь, готовую к социально значимой деятельности. Будут презентованы самые яркие проекты, которые станут своеобразными «учебными пособиями».

14125009_300591420297992_7822802342910581522_oПо словам руководителя движения Вадима Степанова, «Поколение» даст стимул для развития молодежных инициатив на более профессиональном уровне.

— Мы делаем вложение в будущее, обучая генерацию новых управленцев в системе НКО —  ответственных людей, способных применять в своей деятельности инновационные подходы, готовых к продуктивным партнерским отношениями со всеми институтами общества, — отметил он.

Напомним, что «Патриоты Верхневолжья» неоднократно занимались подобными проектами. «Поколение» позволит сделать новый шаг в развитии гражданского общества, как в Тверском регионе, так и на территории ЦФО.

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 75-30-30.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика