Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

Две альтернативы вредным привычкам – спорт и книги

Вчера, 11 сентября, в Твери прошла ежегодная акция «Молодежь за здоровый образ жизни», приуроченная к Всероссийскому Дню трезвости.

В этом году акция состоялась на площади Славы и началась с массовой зарядки, которую провели для всех желающих профессиональные спортивные инструкторы.

— Таким образом, мы предлагаем альтернативу вредным привычкам – спорт, здоровый образ жизни, физическое развитие, — рассказала заместитель начальника отдела управления по культуре, спорту и делам молодежи администрации Твери Ирина Пелевина.

Еще одна альтернатива вредным привычкам – тренажер для ума, то есть книги. В перерывах между приседаниями и бегом можно было почитать Шолохова или, скажем, Пристли – на мероприятии разместили палатку с книгами, которые можно было забрать по акции «BookCrossing».

— Можно развивать мышцы, а можно еще развивать мозг. Книги отлично помогают отвлечься от всех вредных привычек ради занятия полезного, — уверен сотрудник МБУ «Подростково-молодежный центр» Тимофей Белов.

Также во время акции все желающие пробовали свои силы в выполнении таких упражнений, как прыжки в длину с места, наклоны на гимнастической скамье, отжимания, и записывались на тестирование комплекса ГТО.

На популяризацию и развитие массового  спорта не раз обращал особое внимание губернатор Игорь Руденя. Постепенно это становится одной из уличных традиций Твери. Приобщиться к таким занятиям, которые помогают сформировать у молодого поколения правильные, здоровые привычки, может каждый.

 

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика