Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Тверском колледже им А.Н. Коняева прошла ежегодная профилактическая беседа «Терроризм — угроза обществу»

События последних лет показывают, что противостояние терроризму на сегодняшний день – проблема всего мирового сообщества. Актуальность данной темы связана с тем, что терроризм стал фактором политической жизни, превратился в одну из главных угроз безопасности в мире. Убийства государственных деятелей, представителей средств массовой информации, предпринимателей, массовая гибель людей при взрывах на транспорте, на вокзалах и в других общественных местах вызывают у общественности всех стран не только страх, но и требование усилить борьбу против насилия. В последнее время проблема международного терроризма превратилась в одну из острейших глобальных проблем современности, связанных со сферой международных отношений.

Совместно с Комитетом по делам молодежи Тверской области общественная организация «Кибердружина» регулярно проводит в школах, колледжах и вузах региона мероприятия по информационной безопасности. Они в больше степени нацелены на то, чтобы школьники и студенты задумались о том, как распознать угрозу в информационном поле и как не стать одним из пособников терроризма.

На встрече в колледже имени Коняева, которая состоялась 24 января, руководитель Тверского регионального отделения «Кибердружины» Николай Нагайцев  продемонстрировал учащимся новые тренды и веяния,  которые используют вербовщики в социальных сетях.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика