Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Тверской области стартует патриотическая акция «Георгиевская ленточка»

27 апреля в 11:00 в Тверской области стартует региональный этап Всероссийской патриотической акции «Георгиевская ленточка». Она проводится в честь 77-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне, которую мы отмечаем в этом году.

В Твери торжественный старт акции будет дан у Обелиска Победы. В мероприятии примут участие представители Юнармии, Волонтеров Победы, других общественных организаций военно-патриотической направленности, жители областной столицы.

В 2021 году «Георгиевская ленточка», как и большинство других праздничных мероприятий, из-за пандемии коронавируса переместилась в онлайн-пространство: ее передавали друг другу в соцсетях. Но в этом году, чему все очень рады, она пройдет в традиционном формате с 27 апреля по 9 мая. Главный слоган акции «Я – помню! Я – горжусь».

В наиболее оживленных местах, а также на улицах городов и сел волонтеры раздадут всем желающим георгиевские ленточки и памятки с историей ленты и рекомендациями по ее ношению.

Уже больше 10 лет миллионы людей ежегодно прикрепляют черно-оранжевую ленту к одежде в районе груди, просто чтобы сказать ветеранам спасибо за то, что спасли мир от фашизма и сохранили независимость нашей страны.

Организаторы акции в регионе – Комитет по делам молодежи Тверской области и Управление по культуре, спорту и делам молодежи Твери.

Фото – Волонтеры Победы/Тверская область

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика