Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В праздничные дни в Тверской области пройдет традиционный фестиваль “Новоторжский рубеж”

1 и 2 мая на территории архитектурно-этнографического музея под открытым небом “Василёво“ пройдёт традиционный фестиваль средневековой реконструкции “Новоторжский рубеж“. Участие в нём примут больше 30 военно-исторических клубов из разных городов России, в том числе команды-участники чемпионата мира “Битва наций“.

В главных сражениях фестиваля будет задействовано больше сотни воинов одновременно. Пройдут поединки самых разных форматов: дуэли, массовые манёвры, состязания лучников. Оружие и амуниция воинов воссозданы по историческим образцам – славянским, европейским и восточным.

Реконструкторы проведут мастер-классы по стрельбе из лука, росписи по ткани и дереву, кузнечному делу. Для зрителей выступят музыкальные коллективы, будут организованы исторические, ремесленные мастер-классы. Пройдет обучение средневековым танцам.

На фестивале будет организована средневековая ярмарка, где можно приобрести сувениры и попробовать фермерские продукты, деревенские сладости, домашний хлеб.

Название фестиваля выбрано не случайно. Торжку на протяжении многих столетий приходилось становиться боевым рубежом, отражавшим атаки литовцев, монголо-татар, поляков.

Подробнее о фестивале можно узнать на сайте https://www.torzhok.me/rubezh.

Фото – Новоторжский рубеж

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика