Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Тверской области отремонтируют еще 25 воинских захоронений

В Верхневолжье продолжается системная работа по обустройству и восстановлению воинских захоронений на территории региона. 25 апреля на заседании правительства Тверской области, которое провел губернатор Игорь Руденя, принято решение выделить деньги на ремонт 25 воинских захоронениях.

Работы пройдут на братских могилах у деревень Прутня и Владенино Торжокского района, деревни Гора Пеновского округа, деревни Петуново Ржевского округа, на трех братских могилах в Торопецком районе, братском кладбище у поселка Новозавидовский Конаковского района, на мемориальном сооружении в Красногорском сельском поселении Калининского района и братском захоронении у деревни Орехово Ржевского округа.

Также благоустроят воинские захоронения у села Пушкино Калининского района, деревни Чунегово Зубцовского округа, на 207 км от железной дороги Москва – Рига в Зубцовском округе, у деревни Селы Нелидовского округа, на четырех воинских захоронениях на городском кладбище Осташковского округа, у деревень Сенчуково, Нащекино, Турково и Денесиха Старицкого округа, в Фировском районе, селе Эммаусс Калининского района.

В 2021 году работы были проведены на 16 воинских захоронениях, в 2022-м – на 27.

Фото: проект «Карта Памяти»

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика