Молодёжный портал Тверской области «Смена+»

В Тверской области вновь пройдет «Диктант Победы»

27 апреля в 12:00 в Большом читальном зале Тверской областной универсальной научной библиотеки им. А.М. Горького пройдет пятый, юбилейный «Диктант Победы» – исторический тест, посвященный событиям Великой Отечественной войны. Стать его участниками могут все желающие.

Губернатор Игорь Руденя считает: такие мероприятия служат делу сохранения исторической правды о войне – это важное направление работы по патриотическому воспитанию молодежи.

Жители Верхневолжья также могут принять участие в «Диктанте Победы» в режиме онлайн. Для этого необходимо зарегистрироваться на официальном сайте акции диктантпобеды.рф.

Время написания теста составляет 45 минут. Он включает 25 заданий, 15 из которых – с выбором варианта ответа, 10 заданий – с кратким ответом.

Всероссийская просветительско-патриотическая акция «Диктант Победы» ежегодно объединяет сотни тысяч жителей по всей стране. С каждым годом количество участников растет: если в 2019 году «Диктант Победы» написали около 100 тысяч человек, то в 2021 году – почти 1,5 миллиона, а в 2022-м – 1,6 миллиона россиян.

Вам также могут понравиться

Комментарии закрыты.

Яндекс.Метрика